ВАЖНО!!! С 01.01.2022 новый порядок активации тахографов
Назад

ВАЖНО!!! С 01.01.2022 новый порядок активации тахографов

27 декабря 2021 г.

Уважаемые клиенты!


В связи со вступлением в силу изменений к 63-ФЗ «Об электронной подписи» (внесенных Федеральным законом от 27.12.2019 № 476-ФЗ) с 01 января 2022 года меняется порядок активации тахографов и получения карт предприятия.

  1. Автопредприятиям необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале ФБУ «Росавтотранс» в соответствии с прилагаемой инструкцией.
  2. Для активации тахографов автопредприятию, осуществляющему активацию, необходимо оформить доверенность на своего представителя – физическое лицо, на которое будет выпущен сертификат электронной подписи НКМ. Доверенность оформляется в личном кабинете на портале ФБУ «Росавтотранс» в электронном виде с использованием квалифицированной электронной подписи руководителя автопредприятия в соответствии с прилагаемой инструкцией.
  3. Для получения карты карты предприятия также необходимо оформить доверенность в личном кабинете на портале ФБУ «Росавтотранс» на мастера или на уполномоченного представителя автопредприятия соответственно.


ВАЖНО!
После получения уведомления об успешной регистрации личного кабинета необходимо в течение 60 дней произвести вход в личный кабинет. В противном случае личный кабинет будет заблокирован.


Примечание:

Доступны видео-инструкции по следующим средствам формирования электронной подписи:

- КриптоАРМ