Купили тахограф – получите кэшбек!
Назад

Купили тахограф – получите кэшбек!

10 ноября 2022 г.

Купили тахограф – получите кэшбек!

Возврат средств, затраченных на покупку тахографического оборудования (тахограф, блок СКЗИ), за счет сумм страховых взносов — это действующий механизм, а с 2022 года процедура возврата стала еще проще.

К сожалению, перевозчики не всегда в курсе того, что можно получить компенсацию затрат на покупку тахографов, поэтому мы обращаем на это внимание, рекомендуем ознакомиться с информацией, представленной ниже, и воспользоваться возможностью получить кэшбек.

Первоначально компенсация покупки тахографического оборудования была предусмотрена в Приказе Минтруда России от 10.12.2012 N 580н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

В 2021 году этот приказ утратил силу, но был заменен Приказом Минтруда России от 14.07.2021 N 467н, который наследовал положения о компенсации расходов на покупку тахографов из предшествующего приказа, и который действует на настоящий момент.

С 29.07.2022 в эти правила были внесены изменения Приказом Минтруда России от 31.05.2022 N 330н «О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер ….», согласно которым сократился перечень документов, подаваемых юридическими лицами с целью получить компенсацию за покупку тахографического оборудования.

 Из перечня документов, перечисленных в пункте 6 приказа № 467н от 14.07.2021 исключены следующие документы, указанные в соответствующих абзацах (в подпункте «и» абзацы второй и четвертый):
«… сведения о лицензии на осуществление страхователем пассажирских и (или) грузовых перевозок (при наличии) и (или) копию документа, подтверждающего соответствующий вид экономической деятельности страхователя; … копии паспортов ТС; …»

 Мы за безопасность дорожного движения и безусловное исполнение закона!