Внимание! Время менять СКЗИ тахографа
Назад

Внимание! Время менять СКЗИ тахографа

23 ноября 2016 г.


Уважаемые владельцы транспортных средств!

ООО «Торговый проект сервис» напоминает, что Блок СКЗИ является некорректируемой памятью тахографа, и активизировать его можно только один раз. 

Активация блока СКЗИ (НКМ) тахографа требуется в случае:

  • первичной установки тахографа с блоком СКЗИ;
  • замены СКЗИ тахографа, в связи со сменой регистрационных данных транспортного средства
  • замены СКЗИ тахографа, в связи с истечением срока эксплуатации блока (3 года) или в связи с его неисправностью (приказ Минтранса 273 от 21.08.2013).

Учитывая тот факт, что  впервые установки тахографов  с СКЗИ начали производиться в 2013 г, то сейчас начинается период  плановой замены блока СКЗИ на тахографах, установленных на ТС в 2013-начале 2014гг.

ООО «Торговый проект сервис» предлагает своевременно  провести замену блока СКЗИ, в противном случае тахограф будет неработоспособен.

ВАЖНО!  Активация, деактивация, замена блока СКЗИ является строго лицензируемой деятельностью, для которой необходимо наличие лицензии ФСБ РФ у мастерской. Поэтому при выборе партнера по замене блока СКЗИ, будьте предельно внимательны во избежание неприятных ситуаций.

 Замена СКЗИ и активация нового блока СКЗИ тахографа в нашей мастерской происходит от 30 минут до нескольких часов, в зависимости от скорости работы сервера ФБУ "Росавтотранс", куда подаются данные о новом блоке СКЗИ на ТС. Процедура замены блока СКЗИ завершается калибровкой автомобиля и выдачей калибровочного сертификата.

Цены на услуги и оборудование уточняйте по телефону: +7(347)279-80-88 д.1172