Нужно ли сменить аналоговые тахографы на цифровые
Назад

Нужно ли сменить аналоговые тахографы на цифровые

10 августа 2016 г.

        Внимание!

        Сообщаем вам, что вопрос о том, действительно ли нужно сменить аналоговые тахографы на цифровые контрольные устройства до 1 июля 2016 года, решен Верховным Судом Российской Федерации, который установил необходимость переоснащения.

      Напомним, что ранее, все транспортные средства, оборудованные аналоговыми тахографами, были освобождены от переоснащения на цифровые тахографы до 1 января 2018 года.

    Согласно вступившему в силу 16.12.2015 приказу Минтранса РФ № 348 «О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденному приказом Минтранса РФ от 21 августа 2013 года № 273» крайний срок замены аналоговых тахографов на цифровые был перенесен на 1 июля 2016 года для всех категорий ТС, подлежащих оснащению.

     Более того, с 1 июля 2016 г. все цифровые тахографы, устанавливаемые на транспортные средства, подлежащие оснащению, должны быть метрологически поверены и иметь поверенный блок СКЗИ.

    В случае, если цифровой тахограф, установлен после 1 июля 2016 и с неповеренным блоком СКЗИ, то владельцу транспортного средства необходимо самому заняться вопросами поверки, что является достаточно длительной процедурой и может привести к простою транспортного средства и финансовым потерям.

    Со своей стороны ООО «Торговый проект сервис» гарантирует установку именно поверенных тахографов с поверенным блоком СКЗИ. Всю информацию о ценах на оборудование и установку тахографа можете уточнить у менеджеров.