Возобновление выпуска карт ЕСТР
Назад

Возобновление выпуска карт ЕСТР

23 января 2023 г.

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

Сообщаем Вам, что с 23.01.2023 в нашей мастерской возобновляется выпуск карт для тахографов ЕСТР .

Выпустить карту для тахографов международного типа (ЕСТР) возможно при соблюдении ряда условий:

1. Для выпуска новой действующей карты должна быть предоставлена карта-донор (карта ЕСТР, чип которой подходит для перепрошивки с целью изготовления новой карты водителя ЕСТР). Чип карты должен выглядеть определенным образом (рис.1)

2. С помощью специализированного программного обеспечения (ПО) в офисе мастерской происходит диагностика карты на техническую возможность перепрошивки чипа. Карта должна быть работоспособной.

Если выполнены эти условия, и карта подходит по всем параметрам, то заявление на выпуск карты тахографа ЕСТР может быть оформлено.

К заявлению прикладываются следующие документы:

·       Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт)

·       Водительское удостоверение

·       СНИЛС (либо форма АДИ-РЕГ)

·       Фотография 3*5х4*5 ч/б без уголка

·       Карта-донор  

.       Копия трудовой книжки (выписка с сайта Госуслуг, либо скан первой страницы и последней). В случае если водитель работает сам на себя (ИП),  копия трудовой книжки нужна обязательно и для ИП.

Для иностранных граждан дополнительно прикладывается регистрация с Ф.И.О., заверенная печатью выдавшего органа. Дата выдачи регистрации должна быть старше 185 дней от текущей даты. В случае, если в документе иностранного гражданина его данные не указаны на русском языке, или указаны в латинской транслитерации, то должен прикладываться нотариально заверенный перевод документа.

Для выпуска новой карты ЕСТР в качестве карты-донора можно предоставить как свою предыдущую карту, так и карту другого водителя (если она ему не нужна) . Эта карта отправляется производителю при подаче заявления на выпуск новой карты водителя ЕСТР.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то можете заказать обратный звонок или обратиться за консультацией к менеджеру любым, удобным для Вас способом:

тел. (347) 279-80-88 (доб. 1172), 292-47-31, сот. 8-987-619-38-39,

e-mail: auto@tpufa.rudmitrieva@tpufa.ru.