К 1 апреля 2014г. пассажирский и грузовой транспорт оснастят тахографами
Назад

К 1 апреля 2014г. пассажирский и грузовой транспорт оснастят тахографами

20 ноября 2013 г.

Пассажирский и грузовой автомобильный транспорт к 1 апреля 2014г. будет оснащен тахографами. Об этом заявил гендиректор Агентства автомобильного транспорта (Росавтотранс) Сергей Сухарев на пресс-конференции в РБК.

Он подчеркнул, что уже давно существует необходимость оснащения транспорта приборами, контролирующими соблюдение водителем режимов движения, труда и отдыха. Однако в России пока нет наказания за отсутствие тахометра. Для сравнения С.Сухарев отметил, что международные перевозчики, работающие с европейскими странами, оборудуют свой транспорт данными приборами практически на 100%, поскольку штрафы в Европе достаточно велики.

По словам главы Росавтотранса, проблем с количеством тахографов не возникнет. "Сейчас производители готовы, сервисные центры активно аккредитовываются и получают допуск, их вносят в реестр. Количество таких центров постоянно растет", — отметил С.Сухарев.

Как сообщалось ранее, с 1 апреля 2013г. в России для коммерческого пассажирского и грузового автотранспорта вступали в силу штрафы за отсутствие тахографов. Но перевозчики оказались к этому не готовы. В связи с этим Госдума РФ приняла законопроект, приостанавливающий до 1 апреля 2014г. действие статьи КоАП об ответственности за нарушения в сфере использования тахографов на транспорте.

Согласно приказу Минтруда от 10 декабря 2012г., перевозчик может компенсировать затраты, которые понес на оснащение транспортных средств тахографами, но в пределах тех сумм, которые были уплачены в качестве взносов социального страхования по начислению на фонд оплаты труда своих работников за предыдущий период. Часть расходов можно отнести на налоговые выплаты.

Компания "Торговый Проект"занимается установкой цифровых тахографов и gps оборудования на грузовики, коммерческий транспорт и транспорт пассажироперевозчиков.

 

Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы и подберут качественное оборудование для Вашего транспорта.

Контактное лицо - Слющенко Владимир

Тел. (347) 292-47-40

Моб. 8-917-40-75-234, 8-987-61-93-839