На тахографе возникает ошибка «вскрытие корпуса»
Назад

На тахографе возникает ошибка «вскрытие корпуса»

18 апреля 2023 г.

На тахографе возникает ошибка «вскрытие корпуса»

Как поступить если на приборе возникает надпись «Вскрытие корпуса»? Разбираемся в материале.

Содержание:

1.     Ошибка на тахографе и в распечатке

2.     Корпус не вскрывали, а ошибка есть

3.     Исправляем ошибку

Ошибка на тахографе и в распечатке

Рассмотрим ошибку «Вскрытие корпуса» для тахографов АТОЛ.

При несанкционированном вмешательстве в корпус и его вскрытии, в том числе вскрытии части с блоком НКМ тахографа, на дисплее начинает светиться надпись «Вскрытие корпуса». Тахограф фиксирует в памяти чрезвычайное происшествие под кодом ! 23

Проводить вмешательства в отсеке НКМ могут лишь специалисты мастерских. При этом они должны находится в списке мастерских ФБУ Росавтотранс.

Сотрудник предварительно устанавливает в тахограф карту мастера. И только после этого начинает проводить замену НКМ и в настройках прибора. В таком случае ошибка на дисплее не появляется.

Проводить гарантийную диагностику тахографа при возникновении неисправности, могут лишь Сервис-партнёры компании АТОЛ тахографы Drive.

Корпус не вскрывали, а ошибка есть

Ошибка «Вскрытие корпуса» возникает даже при плотно закрытой крышке отсека НКМ и при опломбированном винте, который крепит крышку. Причина в неисправном тампере отсека – концевом выключателе. Он вышел из строя и не фиксирует состояние отсека. Открыт он или же закрыт.

Исправляем ошибку

Следует обратиться за помощью в авторизованную гарантийную мастерскую. Там специалисты проведут диагностику и устранят неисправность.

Самостоятельно справиться с ошибкой не выйдет.