Вниманию владельцев транспортных средств
Назад

Вниманию владельцев транспортных средств

6 августа 2015 г.

ООО «Торговый проект сервис» информирует владельцев транспортных средств, оснащенных тахографами с СКЗИ, о следующем:

1. Все регистрационные действия с транспортным средством, оборудованным тахографом с СКЗИ  (замена номерного знака, изменение цвета, внесение изменений в конструкцию т/с и другие действия, связанные с заменой свидетельства о регистрации транспортного средства), влекут за собой обязательную замену блока СКЗИ с последующими действиями по его активации. Это связано с тем, что блок активируется на конкретный автомобиль и, соответственно, эксплуатироваться может только на нем. В случае поломки тахографа, блок СКЗИ нельзя переставить в новый тахограф на время ремонта, поскольку блок СКЗИ привязан к серийному номеру тахографа.

2. При необходимости продать транспортное средство, оборудованное тахографом с СКЗИ, собственник обязан демонтировать блок СКЗИ или тахограф целиком, причем процедуру демонтажа тахографа или блока СКЗИ может осуществлять только мастерская, имеющая лицензию ФСБ. Новому владельцу автомобиля придется устанавливать уже другой тахограф, либо осуществлять замену блока НКМ.

3. Выезд автомобиля, оснащенного тахографом с блоком СКЗИ за территорию Российской Федерации, в т. ч. в Белоруссию, Казахстан, Украину и т. д. запрещен. Поэтому, прежде чем устанавливать оборудование на транспортное средство в мастерской, стоит уточнить территориальные перемещения машины.

     Купить и установить тахографы с СКЗИ, или осуществить необходимую замену имеющегося блока СКЗИ Вы можете в ООО «Торговый проект сервис», которое является гарантийным сервисным центром завода-производителя тахографов Штрих-Тахо RUS на территории Российской Федерации.